Санитарно-технический отдел

С момента образования отдела (с начала деятельности института в 1934 году), специалистами отдела разработано огромное количество проектов по водоснабжению и водоотведению не только в г. Челябинске и области, но и за их пределами.
Среди последних проектов, выполненных специалистами отдела, можно отметить следующие:
— реконструкция и строительство очистных сооружений канализации городов Аша, Чебаркуль, Верхний Уфалей, Троицк, Юрюзань. курорта «Кисегач», пос. Татыш;
— головные водозаборные сооружения ст. Муслюмово Кунашакского района, водозабор подземных вод в г. Миасс;
— станции водоподготовки;
— магистральные сети водоснабжения и водоотведения жилых районов №11 и 12 Краснопольской площадки (микрорайоны № 50, 52, 53, 56), сети микрорайонов № 1, 2, 3 в пос. Чурилово; микрорайонов №2 и 3 в жилом районе «Академ Riverside», сети «Парк индустриальных инноваций» в пос. Малая Сосновка, сети Кременкульского сельского поселения;
— проектирование новых насосных станций и реконструкция существующих.
Разработана «Схема перспективного развития систем водоснабжения и водоотведения г. Челябинска до 2020 года».
Сотрудники отдела занимаются проектированием внутренних систем водоснабжения и водоотведения типовых и индивидуальных жилых зданий, объектов здравоохранения, общественного и культурно-бытового назначения, систем водоснабжения и водоотведения поселков, микрорайонов,кварталов, комплексов водозаборных и очистных сооружений.
В процессе работы осуществляется глубокая инжиниринговая проработка проекта. При решении задач, требующих нестандартного подхода , используются самые современные методы расчета и анализа, в том числе компьютерное моделирование гидродинамических процессов.
Огромный накопленный опыт, использование математического моделирования позволяют специалистам отдела выполнять проектные работы любой сложности.

Начальник отдела: Арямнова Ирина Николаевна
Кабинет №301,  телефон: (351) 265-47-50

Яндекс.Метрика